Город Ярославцы примут участие в Давосском форуме

Ярославцы примут участие в Давосском форуме

Ярославский государственный университет примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. В рамках форума пройдет серия онлайн-дискуссий под общим названием Shaping Davos. В нем примут участие 16 городов, специалисты и эксперты из них обсудят вопросы перехода к четвертой промышленной революции. 20 января в прямом включении со швейцарским Давосом будут участвовать представители Бхопала (Индия), Габороне (Ботсвана), Туниса (Тунис) и Ярославля. Наш город на сессии Давосского форума представит ректор ЯрГУ имени Демидова Александр Русаков.

В своем выступлении ректор ЯрГУ затронет вопросы подготовки к четвертой индустриальной революции, которая связана с прорывами в самых различных областях: роботизация производств, расшифровка генома человека, нанотехнологии, возобновляемые энергоресурсы, автономный транспорт, развитие технологий искусственного интеллекта, интернета вещей/ Работу Shaping Davos завершит дискуссия участников сессии в Давосе и приглашенных зрителей в Ярославле.

Прямая трансляция дискуссии с форума начнется 20 января в 14:00 по московскому времени в главном корпусе ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Интервью ректора ЯрГУ о том, какие профессии будут популярны в скором будущем, читайте в нашем материале.

Фото: Фото ЯрГу им. Демидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем