Город Команду «КАМАЗ-мастер» могут дисквалифицировать из-за ярославских двигателей

Команду «КАМАЗ-мастер» могут дисквалифицировать из-за ярославских двигателей

По словам генерального директора «КАМАЗа», возможная приостановка участия в будущих ралли-рейдах будет связана с необходимостью разработки нового мотора. Напомним, что на нынешних спортивных грузовиках «КАМАЗ 4326-9» установлены двигатели ТМЗ-7Э846, производимые Тутаевским машиностроительным заводом.

– Организаторы ралли-рейда «Дакар» делают все возможное, чтобы убрать российскую команду «КАМАЗ-мастер» из числа лидеров в зачете грузовиков, – такое мнение ТАСС высказал генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. – Наша команда не может принимать участие в ралли с техникой, которая не дает возможности бороться за лидирующие позиции. Разработка нового 13-литрового мотора займет полтора года, а сделать его спортивным – сложно прогнозировать, сколько это может занять времени.

Напомним, что ралли-рейд «Дакар-2017» проходит по территории Парагвая, Аргентины и Боливии, гонка финиширует 14 января в Буэнос-Айресе. На данный момент экипажи «КАМАЗ-мастер» занимают второе, третье и четвертое места в зачете грузовиков.

Тутаевский моторный завод принадлежит челнинцам с прошлого года.

Фото: Фото Manamana / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем