Город МЧС по Ярославской области: этот год стал для нас трагичным

МЧС по Ярославской области: этот год стал для нас трагичным

Сотрудники управления МЧС по Ярославской области подвели итоги своей работы за прошедший год.

Напомним, что для спасателей этот год выдался непростым: в начале жаркого лета по всей области был объявлен особый пожароопасный период самого высокого класса. Спасатели выезжали на горящие участки до 400 раз за выходные, полыхало все: леса, расселенные бараки, дачные дома, автомобили и гаражи. А затем с приходом зимы появилась новая проблема – пожары из-за проблем с эксплуатацией отопительного оборудования. Пожарные признают, что этот год стал нестабильным и даже трагичным.

– Хочу напомнить, что уже более пяти лет идет борьба за снижение количества пожаров, – подводит итоги уходящего года начальник ГУ МЧС по Ярославской области Олег Бочаров. – Но, к сожалению, этот год был для нас трагичным, – подытожил Бочаров.

Спасатели признают, что не только из-за старой электропроводки начинались возгорания. Чаще всего виной страшных пожаров и смертей становятся сами люди. Напомним, что последний пожар, унесший жизни двух супругов, произошел на улице Заливной в Заволжском районе в ночь на 16 ноября. Очаг возгорания возник в одной из квартир, после чего загорелась кровля, и огонь охватил весь дом.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем