RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Владимир Слепцов возглавил рейтинг мэров ЦФО

Владимир Слепцов возглавил рейтинг мэров ЦФО

Очередной рейтинг возглавил глава Ярославля.

Исполняющий обязанности мэра Ярославля вновь занял первое место в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов ЦФО за ноябрь 2016 года.

Владимир Слепцов сохранил лидерство, которое приобрел еще в сентябре, с огромным отрывом обойдя всех остальных глав столиц субъектов. При этом его медиарейтинг постепенно снижается. Если в сентябре он составлял почти 2900 пунктов, то в ноябре лишь 1331 балл. Тем не менее этот показатель очень внушителен, потому что ближайшие преследователи главы Ярославля – воронежец Александр Гусев и Владимир Шарыпов из Иваново набрали 628 и 545 баллов соответственно.

Отмечается, что один из самых мощных информационных поводов, сопровождающих Владимира Слепцова в ноябре было отклонение им депутатского проекта положения о конкурсе на пост мэра города, принятый на заседании муниципалитета еще пятого октября. После депутаты муниципалитета и чиновники мэрии после долгих дебатов определись с порядком выборов будущего мэра Ярославля. В итоге «победили» представители исполнительной власти и исполняющего полномочия мэра города Владимир Слепцов со своим проектом. Будущего мэра Ярославля изберут на конкурсной основе, так как прямые выборы мэра населением отменены.

Отметим, что врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов в аналогичном рейтинге среди глав регионов совершил резкий скачок вверх и обосновался на 26-м месте.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем