Город «Шинник» поборется за Кубок ФНЛ на Кипре

«Шинник» поборется за Кубок ФНЛ на Кипре

Ярославский «Шинник» примет участие в Кубке ФНЛ-2017, который пройдет на Кипре с 11 по 24 февраля следующего года. Особенностью розыгрыша в этом году будет допущение до турнира команд из Премьер-лиги и второго дивизиона. В частности из других лиг в кубке ФНЛ сыграют «Урал», «Динамо СПб», «Краснодар-2» и «Чертаново».

Ярославцы по итогам жеребьевки оказались в группе «А». Им предстоит побороться за выход в следующую стадию турнира с «Тамбовом», «Кубанью» и клубом «Краснодар-2».

Турнир пройдет по следующей формуле: 16 команд-участниц разделены на четыре группы и проведут в них однокруговой турнир, по результатам которого будут сформированы полуфинальные пары. Победители групп А и В, а также С и D выявят в стыковых матчах между собой участников финала, вторые команды – участников матчей за 5-8 места и так далее.

Отметим, что призовой фонд турнира составит более 10 миллионов рублей. За всю историю турнира «Шинник» дважды играл в финале (в 2012 и 2016-м годах), но ни разу не становился обладателем трофея.

Напомним, что ярославцы завершили осеннюю стадию первенства ФНЛ на 7-м месте, переиграв в последнем матче московский «Спартак-2».

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем