RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэр Переславля-Залесского арестован на два месяца

Мэр Переславля-Залесского арестован на два месяца

Главное следственное управление СК РФ продолжает расследование уголовного дела в отношении в отношении мэра Переславля Дениса Кошурникова, а также учредителя и бывшего генерального директора ООО «НТфарма» Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова. Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Дениса Кошурникова и Рустама Атауллаханова меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 января следующего года, а в отношении Евгения Султанова – домашний арест.

Напомним, что Атауллаханов и Султанов подозреваются в растрате вверенного им имущества в особо крупном размере, Кошурников – в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, начиная с 2010 года, «РОСНАНО» инвестировало в ООО «НТфарма» более миллиарда рублей для строительства на территории Переславского района фармацевтического завода. Его должны были построить к сентябрю 2012 года, но не сдали до сих пор, а деньги, выделенные на его строительство растратили.

«С целью создания видимости выполнения проекта Атауллаханов и Султанов в 2011 году приобрели у принадлежащего Кошурникову ООО «Протэкт» земельный участок, – сообщает пресс-служба следственного комитета РФ. – При этом Кошурников на момент сделки являлся главой Переславского района. Данный участок находится на территории Национального парка «Плещеево озеро», в связи с чем выдача разрешения на строительство без письменного согласования с Минприроды России была недопустима. Тем не менее, такое разрешение было выдано Кошурниковым».

Расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, что еще днём прокуратура выступала против ареста Кошурникова, однако это не уберегло его от заключения под стражу.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем