RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Операция по спасению утки-мандаринки: видео

Операция по спасению утки-мандаринки: видео

Целую операцию по спасению уникальной уточки из пруда парка «Нефтяник» на днях провели по инициативе нашего портала ярославские спасатели и сотрудники зоопарка.

Судьбой «мандаринки», которая уже давно покоряет просторы небольшого пруда, были озабочены все ярославцы. Как только грянули первые морозы и минусовые температуры, жители обратились за помощью в ярославский зоопарк.

Работники зверинца попытались самостоятельно выловить «мандаринку» из пруда, но уточка близко к ним не подплывала. «Там полынья большая еще, а лед тонкий, – рассказывает заведующая отделом хищников Анастасия Митягова. – Ее не достать, и человеку на лед не выйти. Наш вариант – ждать, когда полынья начнет замерзать». Но ждать никто не стал. Портал 76.ru обратился к спасателям ГУ МЧС по Ярославской области, чтобы те помогли своими силами выловить уточку и доставить ее в надежные руки сотрудников зоопарка. Ярославские спасатели связались с Центром гражданской защиты, который сиюминутно выслал бригаду к пруду на «Нефтяник». Спасатели выгрузили сети и в водолазных костюмах пытались подобраться к птице, но спугнули ее: «мандаринка» взлетела в воздух и скрылась вместе с кряквами.

На следующий день операцию повторили снова, но пруд полностью затянуло льдом, да и уток на нем уже не было.

Фото: Фото Александра Погорелова и ЦГЗ, видео Центра гражданской защиты Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем