28 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
27 окт 2016 в 19:45

а ШО их кто убирал?

Гость
27 окт 2016 в 19:47

Каждую осень сыплются бодрые рапорты-все готовы,техника -на ходу,люди рвутся в бой.А потом зимой,из заваленного снегом по уши города начнётся -про объективные трудности,износ техники,уставших и малооплачиваемых работников.И так из года в год,вне зависимости от персоны ,сидящей в мэрском кресле.

Владимир
27 окт 2016 в 20:48

Ну наконец-то престанут сыпать песок!

Гость
27 окт 2016 в 21:39

Прошлой зимой тоже поливали жидким природным реагентом, думаю все помнят эти стиральные доски вместо дорог

Гость
27 окт 2016 в 21:54

Чище будет без песка.

Гость
27 окт 2016 в 21:59

Пока снега нет - все отл. Рапортуем об успехах. Убирать будут по-новому, результат - тот же?

Гость
28 окт 2016 в 08:56

зима наступит неожиданно и техника по объективным причинам не справится с объемом работ!!!

Местный
28 окт 2016 в 09:14

Правильное решение. Песок в смеси с соляным рассолом превращался в грязную эмульсию , приставучую ко всему - машине, одежде, дороге..так что чисто по практическому опыту - надо один песок (как в СССР) или выбранный мэрией вариант - рассол без песка. Но не вместе.

горожанин
28 окт 2016 в 09:20

Ура! Из-за песка Ярославль весной был свинарником. Столько лет тупо сыпали и никто ни о чем не думал. Был зимой в Латвии -при том же объеме снега дороги там просто хорошо убирают. Результат: сухая асфальтовая летняя дорога зимой между городами в лесу (!) А на обочинах - сугробы по полтора метра.

Гость
28 окт 2016 в 09:25

Мы были бы просто рады тому, что дороги будут убирать!

Гость
28 окт 2016 в 10:07

Все это разговоры в пользу бедных. Чтобы так убирать город, техники надо в разы больше. И ездить ей надо ПОСТОЯННО. Лед зимой на дорогах с рассолом образуется практически НЕПРЕРЫВНО. Денег надо МНОГО. Господа не понимают, а скорее просто мозги нам пудрят, как собственно мы и заслужили. За все удобства надо платить. А платить нечем.

Гость
28 окт 2016 в 10:43

Но жидкий раствор эффективно работает только до определенной температуры. Не по этой ли причине в течение зимы все трещины в асфальте увеличиваются , и он сходит весной вместе со снегом (жидкость замерзая рвет даже металл) ?

Гость
28 окт 2016 в 14:53

Очень хочется, чтобы кроме дорог убирали бы еще и тротуары