RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пьяный виновник ДТП, загнавший иномарку в дорожный ров, обратился в суд

Пьяный виновник ДТП, загнавший иномарку в дорожный ров, обратился в суд

Все было так: серебристый KIA остановился перед зеброй, чтобы пропустить пешеходов, как в друг в него сзади на огромной скорости влетел черный автомобиль той же марки. От сильного удара автомобиль затащило в огромную коммунальную яму. К счастью, пассажиры и водитель с помощью очевидцев успели покинуть машину до момента его полного опрокидывания в ров, поэтому серьезных последствий для здоровья не последовало.

Сейчас все судебные тяжбы прошли, а виновник ДТП установлен. Экспертиза также показала у водителя черной иномарки алкогольное опьянение, к тому же у его автомобиля не было ОСАГО. «Решением Фрунзенского районного суда данный водитель был признан виновным в ДТП, – рассказывает автоюрист Людмила Шумилова. – С него взыскана сумма ущерба в размере рыночной стоимости автомобиля за минусом стоимости годных остатков, поскольку восстановление поврежденного автомобиля, принадлежащего потерпевшим, экономически нецелесообразно. Сумма ущерба составила 470 000 рублей, ну и разумеется, понесенные судебные расходы, то есть в общей сумме ему предстоит выплачивать в районе полумиллиона», – говорит специалист.

Накануне в Ярославском областном суде также рассматривали жалобу виновника аварии, который был не согласен с решением Фемиды. Однако суд оставил приговор без изменений.

Фото: Фото предоставлены Людмилой Шумиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем