Город Ярославцам отключат горячую воду до конца сентября

Ярославцам отключат горячую воду до конца сентября

Изумленные жители ряда домов в Ярославле публикуют фотографии объявлений об отключении горячей воды. На двухнедельное отключение горячей воды в сентябре попали дома по четной стороне улицы Угличской, нечетной на Чехова, ряд домов на улице Тургенева и проспекте Ленина. А также полностью отключат улицу и проезд Ухтомского, Павлика Морозова, Слободскую и Полиграфическую.

Ярославцам предстоит нагревать воду «в кастрюльках» с 9 по 22 сентября в то время, как отопительный сезон еще не начался, а ночные температуры падают очень низко. Отключения прокомментировали в ТГК-2.

«Профилактические ремонты магистральных тепловых сетей проводятся в сроки, утвержденные распоряжением заместителем мэра – директором департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля №34 от 27.04.2016 года, – сообщил пресс-секретарь ТГК-2 Алексей Адмиралов. – В указанные сроки специалисты ремонтных бригад ТГК-2 проведут ревизию запорной арматуры и другие обязательные мероприятия. Регламентные работы на тепловых сетях необходимы для обеспечения надежности теплоснабжения жилых домов и социальных объектов в течение всего отопительного сезона».

Иными словами, такой график отключений для работ на сетях был прописан в ДГХ мэрии Ярославля. Уведомлять жильцов о предстоящих работах обязана управляющая компания.

Фото: Фото Александра Щербакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем