Город Ремонт дорог Ярославля: тротуары делают в три слоя

Ремонт дорог Ярославля: тротуары делают в три слоя

Сегодня в Ярославле дорожники приступили к ремонту тротуаров улицы Слепнева – пешеходные дорожки сделают от Московского проспекта до улицы Ньютона.

Здесь тротуары переделают от самого основания, заново уложив все необходимые слои. Подрядчик «Доржилстрой» обязуется закончить работы по контракту к 25 октября.

«Будет подготовлена подушка: песок, щебень и сверху асфальтобетон. А также нанесена дорожная разметка, обустроены искусственные неровности, проведена частичная замена пешеходных ограждений, знаков, полный комплекс работ. В настоящий момент на отдельных участках произведена выемка грунта, засыпан песок в основании, укатан щебень, готовится под асфальтировку. Сейчас работы идут с опережением графика. Я думаю, что если будет позволять погода и подрядчики не сбавят темпы, то закончат раньше», – пояснил начальник отдела содержания городских территорий МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Сергей Тихомиров.

Кроме того, возможно, уже сегодня будет заключен контракт с подрядчиком по ремонту проезда Моторостроителей. А на улице Дачной в Заволжском районе по одной стороне уже уложен второй слой асфальта.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем