RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город За люки с крестами «Ярославльводоканал» заплатил почти три миллиона

За люки с крестами «Ярославльводоканал» заплатил почти три миллиона

Контракт с воронежским заводом-изготовителем заключили в июле на 2 миллиона 784 тысячи рублей. Информация об этом опубликована на официальном сайте «Ярославльводоканала».

Люки с особой гравировкой достопримечательностей Ярославля уже установили на центральных улицах города в зоне ЮНЕСКО, правда, пока в количестве всего трех штук. Идея благоустройства принадлежит мэрии города. А заказ исполнял воронежский «Чугунолитейный завод БКМЗ». 76.ru дозвонился до предприятия и узнал подробности по ярославскому контракту.

«Стоимость модели по прайсу 5-6 тысяч рублей, – объясняет менеджер по телефону. – Плюс цена изготовления такой крышки около 30 тысяч рублей. За такие заказы в количестве 10 штук, конечно, не возьмемся. Количество в контракте было хорошим».

Как пояснял ранее заммэра Игорь Блохин, ярославский «Водоканал» устанавливает не только расписные люки. Муниципальное предприятие контролирует все канализационные люки города, включая те, где крышки пропадают или нуждаются в замене. Возможно, впечатляющая цена контракта объясняется именно тем, что Ярославль сделал большой заказ.

Фото: Фото Игоря Иродова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем