RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экс-парнасовец второй год борется за мандат Немцова

Экс-парнасовец второй год борется за мандат Немцова

Уже 15 месяцев бывший член партии РПР-Парнас Владимир Аронов пытается получить место депутата Ярославской областной думы. Напомним, после гибели политика Бориса Немцова, его место в региональном парламенте занял член партии Василий Цепенда.

Однако при распределении мандата покойного депутата разрослась борьба. На это место претендовал еще один участник выборов от оппозиционной партии Владимир Аронов.

«Избирком фактически допустил нарушения, передав мандат Василию Цепенде, – считает Аронов. – Я лично сам не борюсь за мандат, а борюсь за справедливость и честь покойного Немцова».

Однако экс-кандидат в депутаты тут же оговорился, что он хочет работать в облдуме: в рядах депутатов показал бы, на какие дела способен. Свое первое исковое заявление о несправедливом распределении он подавал в областной суд в апреле прошлого года, но получил отказ. Затем были жалобы в ЦИК, Верховный суд и Конституционный суд. И везде отказы. Однако Владимир Аронов не сдается, и ближайшее заседание суда назначено уже на 29 июля.

«После первых судебных исков мою машину облили кислотой. С тех пор я ношу с собой нож, от парнасовцев можно ожидать чего угодно», – считает Аронов.

Кстати, сам Владимир Аронов приехал в Ярославль 20 лет назад, в течение 15 из них он пытается избраться в депутаты. В Ярославле он получил образование в техническом университете, а сейчас, после судебных тяжб с преподавателем, заканчивает юридический факультет ЯрГУ.

Фото: Фото Анны Елкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем