RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Кидай кирпич» стали лидерами чемпионата Ярославля по стритболу

«Кидай кирпич» стали лидерами чемпионата Ярославля по стритболу

Баскетбольный клуб «Юнибаскет», Ночная баскетбольная лига и Ярославская областная федерация баскетбола подвели итоги первого регулярного чемпионата Ярославля по стритболу среди мужчин. Победителем третьего тура и всего регулярного чемпионата стал коллектив «Кидай кирпич», неделей ранее взявший верх в турнире юношей.

В решающей встрече «Кирпичи» одолели «Плохих парней» – 9:7. Все набранные чемпионами очки поделили между собой Кирилл Приходько (5) и Леонид Михеев (4). Интересно, что в турнирной таблице общего зачета «Кидай Кирпич» и Bad Boys II набрали равное число баллов. «Спасибо организаторам и судейской коллегии за отличный чемпионат, – говорит Леонид Михеев. – Я всего месяц назад переехал в Ярославль и не ожидал, что здесь найду что-то подобное. Порадовало дружелюбие баскетбольного сообщества. Огромное спасибо моей команде. Верю, что в будущем нас ждет еще много побед».

«По правде говоря, не ожидали, что сможем выиграть третий тур и тем более чемпионат, – отмечает другой представитель «Кирпичей» Илья Шафранов. – Двумя словами не выразить всю радость! Хочется сказать слова благодарности оргкомитету – очень классный турнир!

«Очень здорово, что в нашем чемпионате нет определенного лидера, – подчеркивает форвард «Сковороды» Андрей Шубин. – Практически все команды бьются друг с другом на равных. А самое замечательное – это атмосфера, которая царит на этом отдельном куске парковки «Ауры». И накал борьбы, конечно».

Право выступить в финальном туре, который состоится 30 июля, получили 12 лучших коллективов: «Кидай кирпич», Bad Boys II, «Три корочки», Lucky Shot, «Северный флот», «Сковорода», «Тензор», Oni, «Ртутные мечты», Jersey, TuneSquad, Old Pinta. Для всех участников Финала организаторы подготовили широкую линейку наград. Без своего подарка в эту субботу не останутся даже болельщики. Ну, а самый главный приз – путевку в турнир победителей городов, получат только сильнейшие. Число команд, которые представят Ярославль в осеннем Кубке ЯрВО, оргкомитет держит в секрете.

Фото: Фото Карины Новиковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем