Город В Тутаеве мошенники разыграли спектакль

В Тутаеве мошенники разыграли спектакль

В Тутаеве жертвой мошенников, использующих старый, почти забытый уже трюк, стал 77-летний пенсионер.

26 июля неизвестные лица похитили у старика десять тысяч рублей. Произошло преступление в районе дома №36 по улице Советской около часа дня. Пожилой тутаевец только что снял в банке деньги и поехал на велосипеде домой. Вдруг шедший перед ним прохожий выронил пакет, который нес. Дальше все произошло по сценарию, отработанному мошенниками еще с советских времен. К деду подошел другой молодой человек и предложил посмотреть, что находится в пакете. Дескать, вдруг там найдется номер растеряши. В пластиковой сумке оказались деньги, вернее, закладки, стилизованные под купюры. Но пенсионер, конечно же, этого не заметил. Предприимчивый молодец предложил старику поделить их поровну, раз уж хозяин исчез.

В это время, откуда ни возьмись, появился сам владелец пакета. Он посчитал предъявленные «деньги» из своего пакета и сообщил, что это не вся сумма. Несчастную жертву мошенничества попросили показать имеющиеся деньги, чтобы доказать, что дед не брал чужого. Пожилой человек достал свои сбережения, а преступники нарочно выронили их из рук, вместе с теми закладками, которые только что пересчитывали. Когда деньги собрали с тротуара, то вернули деду уже не настоящие десять тысяч рублей, а закладки.

Установлены приметы мошенников. Первый – на вид около 45 лет, ростом приблизительно 175 см, был одет в рубашку серого цвета в клетку, потертые джинсы. Второй – на вид около 25 лет, спортивного телосложения, брюнет, волосы зачесаны назад, был одет в зеленую футболку и синие джинсы. Предположительно, аферисты совершают преступления также в Ярославле и в других районах области.

Если вы видели похожих людей или сами пострадали от действий преступников, незамедлительно обращайтесь в полицию со стационарного телефона – на номер 02, с мобильного телефона – на номера 112 или 102. Телефон дежурной части МО МВД России «Тутаевский»: 2-31-12, телефоны доверия МО МВД России «Тутаевский»: 2-34-62 (круглосуточно) или 2-11-21. Телефон доверия УМВД России по Ярославской области: (4852) 73-10-50.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем