11 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

лучик добра
20 июл 2016 в 10:17

ага мама с мечом двуручным... уменьшенная копия "Родины -матери" в Сталинграде... он будет уместно смотреться на воинском кладбище или мемориале, но не в центре города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 10:27

Моя мама не такая...

Гость
20 июл 2016 в 10:37

может смотрелась бы еще, если бы ее в белый покрасили

Гость
20 июл 2016 в 11:07

На площади юности лучше . Там кроме некрасивого фонтана ни чего нету ))

Гость
20 июл 2016 в 11:34

А может лучше на Красной площади вместо Ленина

Гость
20 июл 2016 в 11:47

А что памятник символизирует ?! И почему монумент босой ?! Кому цветы будем возлагать в День 8 марта ?

Гость
20 июл 2016 в 11:47

обыкновенный воинско-кладбищенский монумент, Родина попирает разрубленную свастику, откройте глаза... матерь - это что то доброе, нежное и светлое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 11:48

почему назвали довольно грубым словом Матерь, а не проще по русски и ласково МАМА .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 12:04

Стрелка и так перегружена памятниками, парк тысячелетия сильно молодежное, больше тусовочное место. Площадь Юности как вариант может быть, только там его сложно, наверное, будет вписать в ландшафт.

Гость
20 июл 2016 в 12:46

Насколько я помню, этот памятник всегда стоял на территории Полимермаша, а сейчас все сдали в аренду, надо ж и его куда-то деть

Иван К.
20 июл 2016 в 12:56

Меня не покидает ощущение, что внешний облик откуда-то слизан. Не полностью, так по частям. Мне он очень напоминает монумент Волге, установленный при выезде из шлюзов в водохранилище в Рыбинске. Правда, вместо меча в её руке навигатские карты - порталаны и стоит она на пароходной трубе, а не на чем-то ещё. На мой взгляд внешний вид памятника как-будто из "той" эпохи: могучие женщины, мечи, попранная свастика, указующие позы... Такому, явно тематическому монументу будет сложно подобрать соответствующее место. И чем продиктована необходимость такого памятника? А если какому-то конкретному бизнесмену или уважаемому горожанину просто прис...лось, то пошли они к такой-то Матери!

Татьяна
20 июл 2016 в 15:19

Если памятник посвящен матери, то где дети??? Действительно очень напоминает по стилистике памятник Родина-Мать или Рабочий и Колхозница... Но этот памятник какой-то бессмысленный, если бы спросили: "Кому этот памятник может быть посвящен"? Я бы ответила, что какой-то женщине с трудной судьбой, но ни как не матери и не маме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 15:25

Общий вид памятника хороший. Но это Женщина-воин, Женщина-страж, но никак не Женщина-мать. Теплом не веет. Мемориальный вариант. И чтобы указывала на список погибших. Очень суровая.

стальной банан
20 июл 2016 в 17:08

памятник всегда стоял на Полимере, а теперь решили продать, бабла на нём срубить - ничего святого не осталось, назовите фамилии этих в***дков... не боятся ни Бога, ни чёрта, но воздастся им по делам их...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2016 в 17:16

Когда будет памятник "Неизвестному Отцу"?

Фото пользователя
20 июл 2016 в 17:45

Кстати, о птичках. Памятник был открыт в...1970 г.

Гость
21 июл 2016 в 07:41

Очень уместно на воинском кладбище, и возражать никто не будет.

гость
21 июл 2016 в 08:47

Какое убожество!У скульптора совсем вкуса нет.

Гость
21 июл 2016 в 10:23

А почему автор пишет, что завод УЖЕ изготовил памятник? Завод изготовил его лет 50 назад.

Гость
21 июл 2016 в 11:47

Кузькина мать?

Загрузка...