RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

748мм 100%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Слепая бабушка, живущая в землянке, просит ярославцев помочь картошкой

Слепая бабушка, живущая в землянке, просит ярославцев помочь картошкой

Слепая одинокая пенсионерка живет в комнате с разбитым окном. О ней узнали волонтеры благотворительной организации и сделали фотографии нечеловеческих жилищных условий, в которых живет бабушка.

«Бабушка живет в условиях землянки: маленькая узкая комнатушка, пол весь провалился, и непонятно, то ли это пол, то ли уже земля, разбитое окно, частично заложенное фанерой и журналами, висит проводка, которая однажды загорелась... А на последних фото вы видите туалет-ванную-раковину (моется бабушка только летом в детской ванночке). Сама бабушка как из Бухенвальда – высохшее худое тело, периодически по году болит то один то другой глаз.

Чем можно помочь: 1) продуктами питания (бабушке можно абсолютно все, она очень просила картошки для супа); 2) лекарствами (просила только анальгин); 3) самое основное – необходима реальная профессиональная помощь в оформлении документов и выправлении пенсии обычной и по инвалидности, организация соцпомощи, возможно у кого-то есть связи в мэрии и всех этих службах, чтобы можно было помочь человеку побыстрее и без препятствий (человек должен быть материально независим от разовой помощи неравнодушных и не думать о суициде, когда нечего кушать).

Продукты питания и лекарства можно принести по адресу ул. Радищева 13, мы все перевезем (если кто-то хочет лично посмотреть и пообщаться с человеком – сообщите, отвезем)». Тел.: 8-960-529-49-94 (Аня), 8-920-102-64-63 (Настя).

Фото: Фото Анны Смирновой, группа «ВКонтакте» благотворительной группы «Верное сердце»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем