Город Приговор по делу Урлашова огласят 1 августа

Приговор по делу Урлашова огласят 1 августа

Приговор по делу Урлашова огласят 1 августа | 76.ruПриговор по делу Урлашова огласят 1 августа | 76.ru

Судебное заседание в Кировском суде закончилось. Приговор огласят 1 августа.

Последнее слово Евгения Урлашова длилось почти полтора часа: он успел сравнить себя с Фиделем Кастро, рассказать о своем расследовании и зачитать Солженицына. Лопатин отказался от последнего слова, а Донсков мало что сказал по существу.

В конце своего выступления Урлашов обратился к суду и назвал себя политическим узником: «Ваша честь, я считаю себя невиновным. Я не совершал никаких преступлений. Я политический узник. Прошу справедливого решения!». Когда отстраненного мэра выводили из зала суда, он успел оповестить собравшихся, что все будет хорошо и суд будет выигран.

Более подробно о сегодняшнем процессе читайте в нашей трансляции.

Кстати, судебные процессы над мэрами российских городов в последнее время участились. Буквально два дня назад под арест попал мэр Владивостока. Его также подозревают в коррупции и сейчас начали расследовать уголовное дело.

Фото: Фото Анны Елкиной, видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления