RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Геннадий Зюганов обратился с призывом изменить вектор развития страны

Геннадий Зюганов обратился с призывом изменить вектор развития страны

Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов 19 мая 2016 года обратился к избирателям Ярославля и Ярославской области с изложением антикризисной программы.

По его мнению, антироссийская политика, которую проводят США, принесла неисчислимые страдания народу Украины, способствует нагнетанию антироссийской истерии в республиках Прибалтики. Введенные против России с подачи США санкции не способны поставить нашу страну на колени, но последовательно ухудшают всю международную обстановку. Политик предупреждает, что подобные кризисы уже приводили к мировым войнам, и сторонам нужно быть очень осторожными.

Правительство, считает Зюганов, провалило стоящие перед ним задачи. Реформы продолжают тянуть страну вниз, а верхи заинтересованы только в публичном пиаре и борьбе с инакомыслием с помощью изощренных манипулятивных технологий. Но реальность непреклонна: импортозамещение фактически не достигнуто, предприятия так и не смогли обновить фонды и найти своего покупателя, рубль падает, сокращаются зарплаты, растет число безработных и бедных.

Для преодоления ситуации лидер компартии призывает принять судьбоносные для страны решения. Заключить со всеми конструктивными политическими силами «патриотический общественный договор», в рамках которого в ходе публичных дебатов возможно решить назревшие проблемы с опорой на социалистические ценности.

Необходимо перейти к новой социально-экономической и информационной политике, тем более, напомнил Геннадий Зюганов, что волна патриотизма очень сильна. Люди помнят возвращение Крыма, приветствуют помощь Донбассу, массово поддержали шествие «Бессмертного полка». Власть не должна игнорировать этот выбор. Любые нападки на российскую историю, призывы пересмотреть ее должны получить самый решительный отпор. Только когда люди увидят реальные дела, а не очередные слова и манипуляции, они поверят власти.

Материал предоставлен КПРФ

Фото: Фото предоставлено КПРФ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем