RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ярославском зоопарке у Булки с Кунжутом родился первенец

В Ярославском зоопарке у Булки с Кунжутом родился первенец

Парочка зверьков кинкажу семейства енотовых обзавелась малышом в Ярославском зоосаду.

Самец по кличке Кунжут приехал в зоопарк из Челябинска три года назад, а самка Булочка взята из дикой природы и живет тут уже около года. 28 февраля у парочки появился на свет первый детеныш. При рождении он был глухим и слепым, весил около 190 граммов. На 17-й день у малыша прорезались глаза, а в 2,5 месяца зверек начал вылезать из своего гнезда и уже мог висеть на своем хвосте. До двух месяцев маленький кинкажу питался материнским молоком, а затем Булка сама начала приносить ему твердую пищу в убежище.

Сегодня гости зоопарка уже смогли познакомиться с новым жителем клетки с кинкажу. К людям он насторожен и даже немного агрессивен, однако укусить человека очаровательный зверек не пытается.

Кинкажу – хищное млекопитающее из семейства енотовых. Водятся зверьки в Центральной и Южной Африке. Питаются кинкажу фруктами, медом и нектаром. Кроме фруктов в рацион этих животных входят насекомые, ящерицы и мелкие животные. В неволе кинкажу живут всего 23 года. В природе зверьки охотятся ночью и предпочитают жить в лесах.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ярославского зоопарка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем