RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Уникальный случай: в Рыбинске мошенник обманул мошенника на 100 тысяч

Уникальный случай: в Рыбинске мошенник обманул мошенника на 100 тысяч

25 апреля неизвестный позвонил пенсионеру на домашний телефон и сообщил, что его сын подозревается в совершении преступления. Для того чтобы освободить сына необходимо 100 тысяч рублей. Пенсионер передал деньги незнакомому парню, который пришел к нему домой. Некоторое время спустя пенсионер позвонил сыну, узнал, что его обманули и обратился в полицию, где было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого, им оказался житель Рыбинского района 1998 г.р.», – сообщила 76.ru пресс-секретарь МУ МВД «Рыбинское» Ольга Ионова.

Задержанный молодой человек рассказал полицейским, что разместил объявление о работе на Авито. Ему тут же позвонил неизвестный и предложил заработать. Нужно было забрать по конкретному адресу деньги в сумме 100 тысяч рублей. За работу в качестве курьера парню было предложено вознаграждение – 10% от полученных денег. Однако молодой человек, имея в своем распоряжении 100 тысяч рублей, решил деньги своему «работодателю» не передавать, так как знал, что именно таким образом совершаются телефонные мошенничества. В тот же день он купил себе сотовый телефон, раздал долги, а оставшиеся деньги просто прогулял. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем