Город Новый асфальт на Ленинградском проспекте проверят в лаборатории

Новый асфальт на Ленинградском проспекте проверят в лаборатории

Сегодня сотрудники Технадзора взяли пробы керна (образца) асфальтобетона на отремонтированных участках дорог на Ленинградском проспекте. Эти образцы пройдут лабораторные исследования на предмет соответствия требованиям ГОСТа по нескольким параметрам, в том числе уплотнение и водонасыщение.

Напомним, что на Ленинградском проспекте проводились работы по ямочному ремонту в рамках контракта, заключенного с «Ярдормостом». По сообщению мэрии Ярославля, на сегодняшний день работы на этом объекте практически завершены. Кроме Ленинградского проспекта, дорожники латают ямы на улице Свердлова, Клубной, готовят основание на улице Победы. Ремонт продолжится на Тутаевском шоссе, Красноперевальском переулке, проспекте Авиаторов, улицах Орджоникидзе, Пирогова, Гоголя, Калинина.

«Обязательный контроль за производством работ осуществляет Технадзор, при неблагоприятных погодных условиях возможны работы только по фрезерованию старого покрытия, работы по укладке асфальта в дождливую погоду не ведутся», – пояснил начальник отдела содержания территорий агентства по муниципальному заказу и ЖКХ Сергей Тихомиров.

Фото: Фото предоставлено мэрией Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем