перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Рейтинг ярославский загородных детских лагерей: 10 лучших

5 апреля 2016, 06:00
Гость
31 января 2017, 17:48
А Молодая гвардия как?
Гость
31 января 2017, 17:48
Для малообеспеченных детей и находяшихся в трудной жизненной ситуации будут путевки бесплатно давать, как всегда.
Гость
5 апреля 2017, 18:57
С этого года, порядок действий подачи документов изменён. Если раньше достаточно было получать детское пособие и получить путёвку, то теперь нужно подтверждать доход официальными справками ндфл за последние 3месяца. Мы вот к примеру с мужем работаем не официально и справку с работы получить не можем, соответственно нам в лагере отказали.
Гость
5 апреля 2016, 21:35
А Черная речка где?
Гость
6 апреля 2016, 10:47
А Чёрная речка настолько дерьмовый лагерь, что даже в рейтинг не попал...и совершенно верно. В прошлом году ребёнка оттуда забрали больного и похудевшего на 4кг за 2 недели. Долго не пускали в корпус, прямо трое воспитателей стояли стеной. Но когда всё же мы вошли, были в полном шоке!!! Грязь, облупившиеся стены, сырость, двухярусные железные кровати с провисшими сетками и ватными сырыми матрацами. туалетные комнаты с душевыми вообще слов нет, как после бомбёжки! И за всё это удовольствие мы заплатили 24т.р. ОТСТОЙ!!!!
Гость
5 апреля 2016, 13:31
Согласна, список странный.... Тоже хотелось бы узнать принцип, по которому оценивали. В детстве обьездила многие лагеря области, и в горьковском, и в матросовском была не раз. На конец 90-х лучшим был Сахареж, потом Русь (бывший Калининский), рядом с ним - тумановский. Может, за последние 15 лет многое изменилось, но матросовский и горьковский в 10-ку лучших не поставила бы никогда.
Гость
5 апреля 2016, 13:20
Сахареж вообще отстой,я был в искре,сосновом бору ,березке и сахареже,хуже сахарежа лагеря не встречал,слава богу его нету в этом списке,а так по списку искра действительно занимает высокое место,с этим я согласен.
Гость
1 февраля 2017, 07:48
Сахареж лучший лагерь в области. О каких других лагерях можно говорить, посмотрите на их состояние, не один лагерь не сравниться сейчас с Сахарежем. Там всегда и программы интересные и инфраструктура. Не то что деревянные туалеты, как в других лагерях
Гость
5 апреля 2016, 09:02
Странный список... Лагерь им. Горького спустился на 10-е место, хотя много лет подряд был если не на 1-ом, то уж точно в тройке! А Сахарежа вообще нет в 10-ке. Составители рейтинга были в этих лагерях? Кто-то реально думает, что "Чайка", у которой деревянные кабинки вместо туалета лучше Сахарежа? На чем основаны результаты исследования?
Гость
2 февраля 2017, 20:05
О какой Чайке Вы ведете речь? В Чайке Тутаевского района, о которой идет речь в рейтинге, никаких деревянных кабинок и в помине нет! Вы о чем? У нас в области 3 Чайки!!!
Гость
5 апреля 2016, 08:30
Уважаемый автор статьи, хотелось бы расширенной версии, в частности, как стало известно в этом году может случится , что дети из многодетных семей не поедут ни в какие лагеря (не из 1 десятки и не из 2-й ), хотелось бы огласки по этому поводу.