Город Губернатор: «Пострадавшие в пожаре получат материальную помощь»

Губернатор: «Пострадавшие в пожаре получат материальную помощь»

В правительстве области по факту трагедии в поселке Песочное губернатор Ярославской области экстренно собрал заседание областного штаба по чрезвычайным ситуациям.

Сергей Ястребов дал поручение провести расширенное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям в режиме видеоконференции с обязательным присутствием глав всех муниципальных образований и лиц, ответственных за противопожарную ситуацию на местах. «Все пострадавшие должны получить материальную помощь в соответствии с законом, – отметил Сергей Ястребов. – Сгоревший дом был включен в программу расселения на 2016–2017 годы. Собственники жилья в этом строении должны получить новую жилплощадь в первом квартале 2016 года».

В доме, по данным УМВД России по Ярославской области, зарегистрировано 35 человек, из них 20 эвакуировано. Для эвакуированных граждан подготовлен пункт временного размещения в муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Рыбинского района» в поселке Песочное.

Причины пожара устанавливаются. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем