Город Пьяный водитель, насмерть сбивший человека, получил 2,5 года поселения

Пьяный водитель, насмерть сбивший человека, получил 2,5 года поселения

Вступил в законную силу приговор в отношении пьяного водителя, сбившего насмерть велосипедиста.

Напомним, смертельное ДТП произошло 13 июня в 20:45 в Ярославле, на Юго-западной окружной дороге, напротив дома №13 по улице Декабристов. Водитель автомашины Ford Mondeo, 44-летний ярославец, находясь в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь с превышением скорости, не справился с управлением, врезался в дерево, а затем сбил велосипедиста, ехавшего по обочине в попутном направлении. В результате аварии 58-летний велосипедист от полученных травм скончался до приезда бригады скорой помощи.

По результатам проверки в отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В сентябре текущего года Красноперекопский районный суд признал указанного гражданина виновным и назначил ему наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Теперь приговор суда вступил в законную силу.

Всего за 11 месяцев текущего года к административной ответственности за пьяное вождение или отказ от медицинского освидетельствования был привлечен 6591 водитель.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем