RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Полумиллионный штраф для дальнобойщиков отложили на полгода

Полумиллионный штраф для дальнобойщиков отложили на полгода

Полумиллионный штраф для водителей большегрузов, не оплативших проезд по федеральным трассам, отложили на полгода. Такая отсрочка дана тем перевозчикам, которые не успели подключиться к системе «Платон» в установленные сроки.

Напомним, с 15 ноября вступают в силу новые правила проезда большегрузов по федеральным автодорогам. В Ярославской области это трасса М-8, которая проходит через Московскую, Владимирскую, Вологодскую, Костромскую и Архангельскую области. Теперь для грузовиков массой более 12 тонн проезд станет платным – 3,06 рубля за каждый километр пути. Тогда же вводится и штраф для неплательщиков – до 500 тысяч рублей. Нововведение вызвало массовые забастовки и акции протеста дальнобойщиков по всей стране.

В связи с этим было принято решение на первое время снизить размер «оброка» – до конца февраля будущего года проезд будет стоить 1,53 рубля за километр. Также до 1 мая 2016 года не будут взиматься штрафы за неоплату проезда. За этот срок перевозчики должны завершить процедуру регистрации в системе «Платон», открыть расчетные счета и получить бесплатные бортовые устройства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем