Город Оргкомитет против строительства домов у Петропавловского парка

Оргкомитет против строительства домов у Петропавловского парка

Сегодня в мэрии Ярославля состоялось заседание организационного комитета по внесению изменений в Генеральный план города. Одним из самых болезненных вопросов стал вопрос о застройке территории около Петропавловского парка.

Напомним, что в августе на публичных слушаниях ярославцам были представлены поправки в Генплан областного центра. Среди них – поправки, предложенные строительными компаниями ООО «Ярнефтехимстрой» и ООО «Гилси». Они попросили изменить функциональное зонирование территории у Петропавловского парка на Перекопе, где сейчас находится стадион, на зону жилой застройки. Аналогично предприниматели хотели поступить с территорией юго-восточной части парка, а также с участком с южной стороны. Тогда горожане высказались категорически против этих изменений и потребовали не застраивать землю у парка коттеджами. Мэрия же стояла на стороне застройщика. Однако теперь позиция городской администрации изменилась.

Сегодня оргкомитет, в состав которого вошли общественные деятели, депутаты, чиновники, в том числе и. о. мэра Ярославля Алексей Малютин, проголосовали против внесения поправок, касающихся Петропавловского парка, в Генплан.

Тем не менее последнее слово остается за муниципалитетом Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем