Город Сеть ЯТС подключат к системе мониторинга «Дом.ru»

Сеть ЯТС подключат к системе мониторинга «Дом.ru»

Сеть оператора кабельного ТВ «Ярославльтелесеть» (ЯТС) подключат к системе круглосуточного мониторинга, что позволит увеличить надежность услуг связи. В настоящее время специалисты телеком-оператора «Дом.ru» тестируют оборудование, установленное на сети ЯТС. Его запуск в эксплуатацию запланирован на 1 октября.

Принцип работы системы мониторинга «Дом.ru» прост: каждые несколько секунд с датчиков, установленных на сети, запрашивается информация о состоянии оборудования. Если состояние датчика отлично от нормального, система сообщает об инциденте диспетчеру. После этого информация оперативно передается техническим специалистам, которые немедленно приступают к устранению неполадок.

Единый центр мониторинга «Дом.ru» работает круглосуточно, его сотрудники отслеживают состояние сетей, охватывающих 10 млн квартир в 56 городах присутствия компании. Это обеспечивает проактивный сервис для пользователей – в большинстве случаев неполадки устраняются еще до того, как клиенты о них узнают.

«Управляемая сеть – одно из важных преимуществ как для оператора, так и для его клиентов. Наши специалисты отслеживают состояние всех сетей в режиме реального времени, что помогает гарантировать нашим пользователям высокие показатели качества. По принятым в "Дом.ru" стандартам связь может отсутствовать у абонента не более 15 минут в месяц, фактический показатель по итогам первого полугодия 2015 года не превышает 10 минут», – подчеркивает директор ярославского филиала «Дом.ru» Сергей Павлов.

Улучшение показателей технического сервиса – один из результатов программы стратегического партнерства ярославской компании и российского телекоммуникационного холдинга «Дом.ru».

Ранее в рамках партнерства двух компаний клиенты ЯТС получили возможность подключить высокоскоростной Интернет от «Дом.ru», выбрав один из трех тарифов. Все абоненты «Ярославльтелесеть», подключившие Интернет от «Дом.ru», пользуются круглосуточной техподдержкой. Позвонить в контакт-центр (тел. 288-000) можно в любой день недели, включая выходные. Заявку на подключение к Интернету можно оставить на сайте или по телефону 77-20-77.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем