RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прошло полгода со дня убийства Бориса Немцова

Прошло полгода со дня убийства Бориса Немцова

Вечером 27 февраля 2015 года политик, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в Москве.

Сразу после совершения преступления СК РФ выдвинул несколько версий касательно мотивов преступления. Среди них: провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, исламско-экстремистский след, а также версия, связанная с внутриукраинскими событиями.

7 марта следственный комитет заявил о задержании подозреваемых в убийстве Бориса Немцова – Анзора Губашева и Заура Дадаева. Позже появились сведения о задержании еще нескольких человек. 24 июля в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Следственного комитета Российской Федерации. На заседании среди прочих вопросов глава СК РФ Александр Бастрыкин сообщил, что раскрываемость убийств в первом полугодии 2015 года достигла 93%. В качестве примера он привел убийство Бориса Немцова.

«Например, благодаря слаженному взаимодействию с органами государственной безопасности и МВД России в короткие сроки удалось раскрыть убийство Бориса Немцова и оперативно прекратить все инсинуации по этому уголовному делу», – говорилось в докладе Бастрыкина.

Тем не менее вокруг убийства Бориса Немцова до сих пор ведется множество споров. Не все сторонники и друзья политика согласились с официальной версией.

Сегодня, в день, когда исполняется полгода с момента совершения преступления, Ярославль посетил соратник Бориса Немцова Илья Яшин. В память о Немцове он оставил цветы у здания Ярославской областной думы.

Цветы сегодня несут и на Большой Москворецкий мост. Кроме того, в Сахаровском центре состоится вечер памяти политика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем