RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Алексей Малютин потребовал завершить ремонт дворов до 15 сентября

Алексей Малютин потребовал завершить ремонт дворов до 15 сентября

Сегодня, 25 августа, первый заместитель мэра Ярославля Алексей Малютин встретился с руководителями подрядных организаций, которые занимаются ремонтом дворов в Ярославле.

«Работы по ремонту дворовых территорий должны были быть завершены 10 августа. Однако ни один двор по-прежнему не сдан. Подрядчики нарушили все сроки. Мы поняли, что другого рычага влияния на подрядчиков, кроме как финансового, не существует, поэтому я ставлю последний срок: до 15 сентября они должны устранить все неполадки во дворах, – заявил Алексей Малютин. – Если они этого не сделают, то после 15 сентября деньги, которые мы планировали на выполнение этих работ, будут перенаправлены на другие статьи».

Принимать работы, по словам Малютина, мэрия будет строго.

Напомним, что сотрудники МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля проверили качество ремонта дворовых территорий города. Из 53 дворов было проверено 46. Только два двора в Ленинском районе и два двора в микрорайоне Резинотехника готовы к приемке, однако окончательно работы не приняты ни в одном дворе.

Недостатки разные: не вывезен строительный мусор, под бортовым камнем недостаточно бетона или за бортовой камень не подвезен грунт, асфальтобетонное покрытие не соответствует установленным нормам.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем