Город В Ярославской области откроется производство новых лекарств для онкобольных

В Ярославской области откроется производство новых лекарств для онкобольных

Экспертный совет Фонда развития промышленности Минпромторга одобрил заем в размере 500 млн рублей на реализацию проекта по производству для лечения онкологических заболеваний и болезней костной ткани.

В рамках данного проекта планируется наладить производство активных фармацевтических субстанций, которые в дальнейшем будут использоваться с целью получения лекарств для лечения онкологических заболеваний и болезней костной ткани. Производство будет организовано на новой площадке, которая строится на Ярославском заводе готовых лекарственных форм – филиале ЗАО «Р-Фарм», сообщает пресс-служба правительства региона.

«Развитие нового направления означает создание дополнительных рабочих мест, увеличение объемов производства и, как следствие, налоговых отчислений компании в бюджет Ярославской области, которые по итогам 2014 года составили более полутора миллиардов рублей, – сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин. – В данном случае решается также и важная социальная задача: препарат для лечения онкологических заболеваний будет дешевле аналогов на 35%, а препарат для лечения болезней костной ткани – более безопасным для пациентов, чем подобные средства».

Промышленный выпуск фармсубстанций первого вида планируется начать в 2018 году, а биотехнологическое получение опытных партий – с 2016 года. На 2019-й намечена наработка опытных партий второго вида фармсубстанций, а их промышленный выпуск – с 2021 года. Непосредственно лекарства собираются изготавливать на производственном участке раствора и лиофилизатов завода готовых лекарственных форм в Ярославле.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем