RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты проверили качество ремонта трассы Ярославль–Рыбинск

Депутаты проверили качество ремонта трассы Ярославль–Рыбинск

В Ярославской области продолжается ремонт трехкилометрового участка дороги, соединяющей два крупнейших города региона, у поселка Октябрьский. Сегодня народные избранники оценили работу дорожников.

Согласно проекту, здесь предусмотрена расчистка полосы отвода от растительности, прокладка покрытия в два слоя, а также ремонт водопропускных труб, автобусных остановок и тротуаров. Стоимость контракта – более 110 миллионов рублей.

В целом депутаты и общественники были приятно удивлены качеством работ. Материалы поступили вовремя. Рабочие и техника на объекте присутствуют. А главное: несмотря на то, что срок окончания контракта истекает только 15 сентября, уже выполнено 70% работ, сообщает пресс-служба Ярославской областной думы.

Вместе с тем, ряд замечаний все же возникло. Так, парламентарии рекомендовали подрядчику закупать остановочные павильоны и бордюрные заграждения у местных производителей. Сейчас их привозят из Подольска и Рязани. Кроме того, они обратили внимание на то, что асфальт на центральной полосе дороги и на примыкающих к ней полосах уширения полотна уложен по разным технологиям. Депутаты считают, что после окончания работ необходимо будет обратить внимание как поведет себя дорожное покрытие и если что-то пойдет не так срочно все исправить.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем