RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Заведующая лабораторией получила 400 тысяч рублей взяток

Заведующая лабораторией получила 400 тысяч рублей взяток

Красноперекопский районный суд Ярославля обязал бывшую заведующую бактериологической лабораторией Областной туберкулезной больницы вернуть в доход РФ более 400 тысяч рублей, полученных ею в качестве взяток.

В отношении врача-бактериолога было возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ. Взятки были получены за то, что женщина не упоминала в отчетах о произведенных ею микробиологических исследованиях, которые относятся к платным услугам.

Первоначально приговором Красноперекопского районного суда заведующая была признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в размере трех миллионов рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на три года. Однако после апелляции размер штрафа был снижен в 10 раз – до 300 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал бывшую заведующую вернуть все незаконно полученные деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем