RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Заволжском районе появится бассейн

В Заволжском районе появится бассейн

Уже к началу следующего года в Заволжском районе должен появиться бассейн. Строительство ведется рядом с кинотеатром «Аврора» на средства частного инвестора.

Планируется, что 25-метровый бассейн будет включен в большой современный многофункциональный торгово-спортивный комплекс. При этом старый кинотеатр решили не сносить, а встроить в новое здание, его помещения переоборудуют под фитнес- и тренажерные залы. «Жители Заволжского района, а я 11 лет здесь был депутатом, каждый раз говорили о том, что нам нужен бассейн. Даже бабушки спрашивали. Хотелось бы посмотреть, какая очередь сюда будет, – отметил первый заместитель мэра Ярославля Алексей Малютин. – Ну, а если серьезно, то Заволжский район действительно обделен таким спортивным объектом как бассейн, и это будет хороший пример взаимодействия частного инвестора и правительства Ярославской области. Если все получится, то инвестор выйдет на такую же площадку в Дзержинском районе».

В рамках государственно-частного партнерства инвестор вкладывает свои средства в строительство спорткомплекса, а затем готовый объект выкупают за счет бюджетных средств – 150 миллионов рублей. Обещают, что посещение бассейна для учащихся спортшкол будет бесплатным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем