RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зарегистрировать недвижимость теперь можно по Интернету

Зарегистрировать недвижимость теперь можно по Интернету

С 1 июня Росреестр начал принимать в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость во всех регионах России, в том числе в Ярославской области.

Теперь ярославцы в любое время суток и в любой день недели смогут направить документы и забрать уже готовое свидетельство через Интернет. Для того, чтобы оформить права на недвижимость, все документы в отсканированном виде необходимо отправить через сайт Росреестра.

Достаточно заполнить анкету, и система выдает список документов, необходимых для конкретной операции с объектом недвижимости.

Регистрация сделки с недвижимостью – операция серьезная. На портале Росреестра предусмотрены механизмы защиты, в том числе у заявителя должна быть усиленная электронная цифровая подпись, которую можно получить в удостоверяющих центрах (адреса удостоверяющих центров есть на сайте Росреестра). В ближайшее время Росреестр организует выдачу ключей доступа в филиалах кадастровой палаты за символическую плату.

При этом прием документов также будет осуществляться и в офисах приема-выдачи документов территориальных органов Росреестра и филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра».

В электронном виде Росреестр также оказывает услуги по постановке на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).Также с июня 2015 года заявителям будет предоставлена возможность просматривать, получать и копировать сведения из ЕГРП и ГКН в виде электронного документа в режиме реального времени посредством доступа к информационным ресурсам, содержащим сведения ЕГРП и ГКН.

В 2014 году на территории Ярославской области было подано около 323 тысяч заявлений на получение государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем