Город Следственный комитет возбудил дело по факту смерти девушки-астматика

Следственный комитет возбудил дело по факту смерти девушки-астматика

Следственное управление СК РФ по Ярославской области возбудило уголовное дело по сообщениям в СМИ о смерти 19-летней жительницы Ярославля. Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Несколько дней назад ряд информационных изданий Ярославской области сообщил о вопиющем случае: к молодой девушке, страдающей астмой, отказалась ехать скорая помощь. В результате девушка погибла.

После того, как эта история получила широкую огласку, заместитель председателя областного правительства Ростислав Даниленко собрал брифинг. На встрече с журналистами Даниленко сообщил, что бригада скорой помощи приехала по вызову через 12 минут, что подтверждается аудиозаписями обращений граждан в «неотложку». Об этом же, по словам Ростислава Даниленко, говорят и данные ГЛОНАСС.

Свою проверку по сообщениям СМИ провел Следственный комитет. Как стало известно сегодня, 22 мая, по результатам проверки ведомство возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«Дело возбуждено не в отношении врачей скорой помощи, а именно по сообщениям в СМИ. Подробности случившегося будут выясняться, проводятся следственные действия», – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем