RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На берегу Которосли снесли незаконно построенную бухту

На берегу Которосли снесли незаконно построенную бухту

Вчера, 23 апреля, судебные приставы приступили к сносу незаконных построек по 2-й Закоторосльной набережной в Ярославле. Такого решения суда добилось Управление земельных ресурсов мэрии Ярославля в сентябре 2014 года, поскольку гражданин самовольно завладел территорией и возвел там незаконные постройки. Никаких правоустанавливающих документов ни на строительство, ни на помещение, ни на придомовую территорию у владельца постройки не было.

Результатом борьбы с возведением незаконных построек стало судебное решение Красноперекопского районного суда, обязывающее освободить захваченный земельный участок путем демонтажа открытого бассейна, летнего кафе, киоска, информационных щитов, металлического ограждения, шатра и деревянной двухэтажной постройки. В связи с неисполнением данным гражданином требований исполнительного документа в добровольном порядке, судебные приставы приступили к сносу незаконных построек. С учетом того, что незаконный владелец угрожал огнестрельным оружием представителям мэрии, а также пообещал заминировать данные объекты, на операцию по сносу бухты были привлечены кинологи, сотрудники полиции, ОМОНА и ГИБДД.

Ход проведения исполнительных действий под контроль взял главный судебный пристав по Ярославской области – Юдин А. В. Он лично проконтролировал исполнение решения суда. Все затраченные средства на снос незаконных построек в дальнейшем будут взысканы с должника. Также ему придется выплатить исполнительский сбор и административные штрафы, наложенные на него за неисполнение судебного решения.

Фото: Фото с сайта R76.fssprus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем