RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город К концу года в Ярославской области построят 13 детских садов

К концу года в Ярославской области построят 13 детских садов

В 2015 году в Ярославской области будет полностью закрыта потребность в детских садах для детей от трех до семи лет. Об этом сегодня заявил председатель правительства региона Александр Князьков в ходе рабочей поездки по строящимся объектам дошкольного образования.

В этом году в регионе планируется построить 13 детских садов. Шесть из них – в Ярославле, остальные – в муниципальных районах. Как продвигается строительство пяти из них, сегодня лично проконтролировал Александр Князьков. Наиболее проблемный объект – детский сад на 140 мест в поселке Ивняки. Строят его уже третий год, за это время сменилось три подрядчика.

«Начинали мы в 2012 году, тогда был «Радострой», они этот объект бросили. Затем мы заключили контракт с «Реминдустрией», они расторгли его в одностороннем порядке. С обоими сейчас идут суды, но это не должно помешать новому подрядчику. Надеюсь, он будет надежным, и осенью мы объект сдадим, потому что перед жителями уже неудобно, – подчеркнул Александр Львович. – По контракту осталось еще 65 млн рублей, плюс оборудование на семь млн. За счет областных субсидий построим также подъездную дорогу».

По всем остальным районным объектам ситуация также удовлетворительная. Кое-где есть небольшие задержки по срокам, поскольку не удалось вовремя расторговать и заключить контракты. Что касается детских садов в Ярославле, строительство трех идет по графику, а еще трех – с большим отставанием. Тем не менее в нынешнем году правительство региона обязуется в полном объеме исполнить указ президента по обеспечению местами в детских дошкольных учреждениях детей от трех до семи лет.

«В этом году мы должны ввести 2200 мест в детских садах. И даже несмотря на серьезные сокращения бюджета – на 500 млн – финансирование детских садов мы не затронули. Из регионального бюджета выделяется 780 млн рублей, из федерального – 330 млн. Лишь бы вовремя строили», – добавил Князьков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем