Город В Некрасовском районе медсестра осуждена за оставление человека в опасности

В Некрасовском районе медсестра осуждена за оставление человека в опасности

Медсестра одного из лечебных учреждений Некрасовского района осуждена за оставление человека в опасности.

Как установлено в суде, 8 марта 2013 года осужденная не вызвала дежурного врача и не оказала самостоятельно какой-либо помощи больному, который находился в коридоре больницы, а родственники не менее 10 минут пытались объяснить медицинскому работнику, что человеку очень плохо, так как он долго злоупотреблял спиртными напитками и ему очень нужна помощь. Медицинская сестра очень тщательно проинструктировала посетителей о том, что надо ехать в наркологическую больницу, даже адрес не поленилась разыскать, и отправила родных с умирающим человеком в Ярославль. По пути больной умер.

В ходе судебного заседания главный врач медицинского учреждения пытался оправдать действия своей сотрудницы тем, что за помощью в приемный покой больной не обращался.

По закону медицинская сестра ни в коем случае не должна была решать кто, где и какую помощь должен оказать больному, она обязана была вызвать дежурного врача, а не «отфутболивать» отравленного метанолом – как позднее выяснила экспертиза – человека в наркологию, подчеркивают в прокуратуре Ярославской области.

Мировой судья судебного участка №1 Некрасовского района приговорил медсестру к исправительным работам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем