RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Раскрытие банды педофилов повлекло за собой проверку в органах опеки

Раскрытие банды педофилов повлекло за собой проверку в органах опеки

Следственное управление СК РФ по Ярославской области даст оценку действиям родителей девочек, которых совращали в Гаврилов-ямском районе, а также работе органов опеки и попечительства.

Напомним, что в селе Лахость Гаврилов-ямского района Ярославской области правоохранительные органы «накрыли» притон, где в течение нескольких месяцев совершались преступления в отношении несовершеннолетних. С осени 2014 года сюда привозили девочек в возрасте от 10 до 14 лет, в отношении которых совершались сексуальные действия. Следствие установило организаторов притона – 54-летнего военного пенсионера, жителя Москвы, и 19-летнюю жительницу Гаврилов-ямского района. В отношении них возбуждено уголовное дело, расследование которого сейчас продолжается.

Кроме того, началась доследственная проверка в ходе которой будет дана правовая оценка деятельности родителей потерпевших в части исполнения ими обязанностей по воспитанию детей. Также будет оценена работа должностных лиц системы профилактики, в том числе органов внутренних дел, опеки, попечительства и других должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, на которых возложены обязанности по контролю за соблюдением прав несовершеннолетних. О результатах доследственной проверки будет сообщено дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем