RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дмитрий Медведев посетил ярославский центр социальной помощи семье и детям

Дмитрий Медведев посетил ярославский центр социальной помощи семье и детям

Премьер-министр Дмитрий Медведев, вице-премьер Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, полпред президента в ЦФО Александр Беглов и губернатор Сергей Ястребов посетили центр социальной помощи семье и детям в Ярославле.

Делегация во главе с премьер-министром осмотрела стационарное отделение и отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями. Также гости побывали в отделении психолого-педагогической помощи с группой дневного пребывания для семей и несовершеннолетних всех категорий, нуждающихся в социальном обслуживании, и отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сегодня в центре работают 94 человека, в числе которых социальные педагоги, психологи, логопеды, дефектологи, медицинские работники. Значительную помощь оказывают волонтеры. В 2014 году услуги центра получили 1195 человек.

Дмитрий Медведев поблагодарил коллектив за работу, которая ведется на высоком уровне, и отметил, что таких центров в стране должно быть больше, сообщает пресс-служба правительства региона.

После посещения центра премьер-министр вместе с представительной делегацией возложил цветы к Вечному огню, а затем отправился в КЗЦ «Миллениум», чтобы принять участие во Всероссийском форуме социальных работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем