Город Школьники помогли гаишникам в борьбе с пешеходами-нарушителями

Школьники помогли гаишникам в борьбе с пешеходами-нарушителями

11 марта в Ярославле сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения из школы №57 провели профилактическое мероприятие «Ребенок – пешеход».

По данным областной ГИБДД, одним из основных факторов, вызвавших ухудшение обстановки с аварийностью в Ярославле по итогам двух месяцев текущего года, являются дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездом на несовершеннолетних пешеходов. С начала года на территории города произошло 16 аварий с участием детей и подростков, из них в шести случаях травмы получили дети-пешеходы.

Вчера сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения из школы №57 провели профилактическое мероприятие «Ребенок – пешеход», в ходе которого ребята напомнили своим сверстникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Всем участникам акции школьники вручили сувениры с символикой Госавтоинспекции. Без внимания не остались и водители, которые пропускали пешеходов – они получили стикеры «Не обгоняй! Пропускаю пешехода!». За время проведения акции сотрудники ГИБДД и их юные помощники остановили 17 несовершеннолетних нарушителей и провели с ними разъяснительную беседу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем