Город Браконьер из Москвы задержан в Ярославской области

Браконьер из Москвы задержан в Ярославской области

26 февраля в отдел полиции «Пошехонский» поступило сообщение от егеря о факте незаконного отстрела лося. Преступление было совершено в четырех километрах от автодороги Пошехонье–Данилов в районе села Покров Пошехонского района. Полицейские выехали на место и задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

По версии следствия мужчина 1968 г. р., житель Москвы, который работает водителем такси, застрелил лося из незарегистрированного охотничьего ружья. Полицейские задержали мужчину в тот момент, когда он вернулся на место происшествия, чтобы разделать труп животного. От подозреваемого получена явка с повинной, оружие изъято.

Ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем