Город Поединок между «Локомотивом» и «Торпедо» закончился победой ярославцев

Поединок между «Локомотивом» и «Торпедо» закончился победой ярославцев

В пятницу, 20 февраля, ярославский «Локомотив» принял на льду «Арены-2000» нижегородский «Торпедо». Сегодняшняя игра отличалась тем, что от ее результата могла зависеть окончательная расстановка команд по итогам регулярного чемпионата – нижегородцы имели шансы обогнать ярославцев. Кроме того, для подопечных Дэйва Кинга было важно реабилитироваться после двух последних поражений. И им это удалось.

В первом периоде дубль оформил Йонас Холес, принеся «Локомотиву» два гола подряд. Во втором отрезке «Торпедо» несколько сократило разрыв в счете – шайбу гостям принес Алексей Пепеляев. В третьем периоде развернулась нешуточная борьба, под конец «Торпедо» отказалось от вратаря, но поразить ворота ярославцев во второй раз нижегородцам так и не удалось. В результате встреча закончилась победой «Локомотива» со счетом 2:1.

Таким образом, по итогам 59 игр «Локомотив» занимает шестую строчку Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ, набрав 95 очков.