Город Судебные приставы взыскали с «пьяных» водителей более миллиона рублей

Судебные приставы взыскали с «пьяных» водителей более миллиона рублей

С начала 2015 года судебные приставы Ярославской области взыскали с жителей региона более одного млн рублей за неуплаченные административные штрафы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За неисполнение административного наказания повторно привлечены к ответственности 40 «нетрезвых» водителей. Напомним, согласно законодательству за подобное нарушение предусмотрено удвоение штрафа либо арест до 15 суток. По 11 исполнительным производствам работодателям должников направлены постановления об удержании денежных средств с заработной платы правонарушителей. Сумма для взыскания по этим производствам составляет порядка 350 тысяч рублей. Пятеро нарушителей ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Всего в этом году возбуждено 245 исполнительных производств о взыскании административных штрафов за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По распоряжению руководителя УФССП России по Ярославской области исполнительные производства данной категории переданы на исполнение начальникам районных отделов судебных приставов и поставлены на еженедельный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем