RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В морозы ТГК-2 усилила контроль за теплосетями

В морозы ТГК-2 усилила контроль за теплосетями

Для теплоэнергетиков эти дни зачастую являются периодом зимнего максимума нагрузок на производственные мощности ТЭЦ, котельных и тепловых сетей. Для обеспечения бесперебойного и надежного теплоснабжения специалисты компании ТГК-2 отслеживают изменения температуры наружного воздуха и задают соответствующую показателям температуру сетевой воды.

Кроме того в Ярославле увеличена частота обходов магистральных теплосетей надземной прокладки. Так, в Ярославле на сегодняшний день специальными бригадами обследовано 55 км надземного трубопровода, наиболее подверженного риску при понижении температуры.

«При обходах и объездах теплотрасс надземной прокладки бригадами численностью не менее двух человек осуществляется осмотр дренажей и воздушников, проверяется состояние изоляции, а также технологических перемычек между ними, – уточнил директор Ярославских тепловых сетей Сергей Заволович. – Цель данных мероприятий – предотвратить возможное размораживание оборудования».

О том, как проходит в эти дни лицензирование управляющих компаний и как хитрят управдомы, читайте в рубрике «Тема дня» на Dom.76.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем