RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославской области борются с «резиновыми» домами

В Ярославской области борются с «резиновыми» домами

По состоянию на 1 января на территории Ярославской области имелось 12 «резиновых» домов (адресов), в которых были зарегистрированы 414 человек. Эти дома находились в Некоузском, Даниловском, Угличском, Ярославском районах области и один дом – в Ленинском районе Ярославля. Большинство этих домов непригодны для проживания.

С 1 по 15 января проводилась активная работа по уменьшению количества таких адресов. В результате было вынесено 325 заключений о снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета. Таким образом, 10 адресов на данный момент уже не значатся «резиновыми». Материалы по ним готовятся к передаче в органы внутренних дел для проведения дальнейшей проверки.

Любопытно, что после ужесточения ответственности за фиктивную регистрацию зачастую сами собственники жилых помещений обращаются в суд с исковыми заявлениями о снятии граждан с регистрационного учета. Так, за 2014 год порядка 90 судебных решений о снятии с регистрационного учеты вынесены по заявлениям собственников.

По состоянию на 21 января на территории Ярославской области остается два «резиновых» дома (адреса), по которым также ведется активная работа.

Напомним, что фиктивная регистрация – это регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации; либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении; либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем