Город Судебные приставы взыскали с жителей области более 3 млрд рублей

Судебные приставы взыскали с жителей области более 3 млрд рублей

В 2014 году судебные приставы Ярославской области взыскали с жителей региона более 3,3 млрд рублей. Одним из наиболее действенных способов взыскания долгов стало ограничение права выезда за пределы России.

По данным УФССП по Ярославской области в 2014 году не смогли покинуть пределы страны более 12 тысяч должников. Еще одной эффективной мерой воздействия на должников стал арест имущества. За год судебные приставы-исполнители произвели более 2,3 тысячи арестов имущества должников, в том числе 537 арестов автотранспортных средств. В целом ряде случаев производился арест сразу нескольких машин. Помимо этого в 2014 году приставы перечислили в доход федерального бюджета 97,5 млн рублей исполнительского сбора.

На начало 2015 года в области остается большая задолженность по коммунальным платежам. Она составляет около полумиллиарда рублей. В декабре 2014 года в УФССП России по Ярославской области состоялось совещание с представителями управляющих компаний, одним из главных решений которого стало проведение совместных рейдов в отношении должников коммунальных платежей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем