USD 92,01
EUR 98,72
Город «Локомотив» на домашнем льду обыграл подмосковный «Атлант»

«Локомотив» на домашнем льду обыграл подмосковный «Атлант»

Ярославский «Локомотив» сегодня провел второй матч после паузы в регулярном чемпионате. В гости к «железнодорожникам» приезжал подмосковный «Атлант».

Встреча соперников получилась богатой на заброшенные шайбы. Уже в первом периоде ярославцы четыре раза поразили ворота «Атланта». На 66-й секунде оборону подмосковной команды пробил Стаффан Кронвалль. Затем авторами забитых голов по очереди стали Сергей Плотников, Владислав Картаев и Илья Горохов.

Во втором периоде «Локомотив» продолжил увеличивать отрыв – пятую шайбу в ворота «Атланта» отправил Эмиль Галимов. Гости распечатали ворота «железнодорожников» лишь на экваторе матча. Счет «размочил» Вадим Хлопотов – 5:1. А еще спустя несколько секунд Артем Чернов сократил отставание до трех шайб – 5:2. Однако затем «Локомотив» вновь перехватил инициативу. На этот раз точным броском отличился Йонас Холес – 6:2.

В третьем периоде гости забросили в ворота Кертиса Сэнфорда еще одну шайбу. Но в результате поединок закончился победой «железнодорожников» со счетом 6:3. «Локомотив» заработал три очка и переместился на шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Следующий матч ярославская команда проведет в ближайшее воскресенье, 28 декабря. В гости к «Локомотиву» приедет череповецкая «Северсталь». Поединок начнется в 17:00.