RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Ястребов принял участие в заседание Госсовета по культуре

Сергей Ястребов принял участие в заседание Госсовета по культуре

24 декабря губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в совместном заседании Госсовета РФ и Совета при президенте РФ по культуре и искусству. Мероприятие прошло в Кремле под председательством главы государства Владимира Путина.

В центре внимания были вопросы обеспечения свободы творчества, сохранения и использования в целях воспитания и просвещения материального и нематериального культурного наследия народов России, развитие русского и национальных языков, литературы, создание благоприятной для формирования личности информационной среды. Кроме того президент сообщил, что своим указом утвердил Основы государственной культурной политики, в которых отражено отношение к культуре как к миссии, как к общественному благу и историческому наследию как к системе ценностей и нравственных идеалов.

Комментируя итоги заседания, Сергей Ястребов отметил, что Основы государственной культурной политики – это стратегический документ на долгую перспективу.

«Главное, чтобы государственная культурная политика, которая прописана в этом документе, была эффективно реализована на местах, в каждом регионе РФ, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Сегодня мы должны повышать доступность учреждений культуры для населения, заниматься воспитанием у граждан чувства патриотизма, гордости за своих великих земляков, в том числе развивая туризм, детский туризм. И, как подчеркнул президент, в Год культуры работа в этой сфере не заканчивается – начинается новый этап, который связан с восстановлением и сохранением наших культурных традиций, с просвещением населения, с развитием всех видов творчества и поддержкой талантливой молодежи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем